Accueil    À Propos    Carrière   Équipe    Contact

NOTRE ÉQUIPE

Boom-13.jpg
 
  ALEXANDRE LESSARD  Programmeur en chef

ALEXANDRE LESSARD
Programmeur en chef

  PASCAL GAGNON  Producteur

PASCAL GAGNON
Producteur

  JERÔME VIENS BRIE  Artiste technique

JERÔME VIENS BRIE
Artiste technique

  ALEXIS BELLEY  Artiste de personnages en chef

ALEXIS BELLEY
Artiste de personnages en chef

  RAPHAËL JEAN  Artiste 3D

RAPHAËL JEAN
Artiste 3D

  CHRISTIAN DUBÉ LEBEL  Artiste VFX

CHRISTIAN DUBÉ LEBEL
Artiste VFX

  DANIEL BOULIANNE  Spécialiste QA

DANIEL BOULIANNE
Spécialiste QA

  LOUIS-OLIVIER ST-PIERRE  Spécialiste QA

LOUIS-OLIVIER ST-PIERRE
Spécialiste QA

  DANIEL VOYER-LESSARD  Artiste 3D

DANIEL VOYER-LESSARD
Artiste 3D

  FRÉDÉRICK RAMBAUD  Directeur artistique

FRÉDÉRICK RAMBAUD
Directeur artistique

  ÉRIC DEMERS  Chargé de projet QA

ÉRIC DEMERS
Chargé de projet QA

  SÉBASTIEN CAISSE  Co-chef de studio

SÉBASTIEN CAISSE
Co-chef de studio

  HUGUES THIBODEAU  Artiste de personnages

HUGUES THIBODEAU
Artiste de personnages

  JONATHAN DELL'AQUILA  Concepteur de niveaux

JONATHAN DELL'AQUILA
Concepteur de niveaux

  MATHIEU LEBLANC  Directeur artistique technique 

MATHIEU LEBLANC
Directeur artistique technique 

  KARINE BÉDARD  Artiste de niveaux

KARINE BÉDARD
Artiste de niveaux

  MAXIME LANDRY  Concepteur de niveaux

MAXIME LANDRY
Concepteur de niveaux

  LOUIS-PHILIPPE LEBEL  Artiste en chef

LOUIS-PHILIPPE LEBEL
Artiste en chef

  YANNICK BELLEAU  Spécialiste caméra

YANNICK BELLEAU
Spécialiste caméra

  JONATHAN OUELLET  Animateur technique

JONATHAN OUELLET
Animateur technique

  MARCO CASTONGUAY  Spécialiste QA

MARCO CASTONGUAY
Spécialiste QA

  SAMUEL FONTAINE  Testeur de localisation

SAMUEL FONTAINE
Testeur de localisation

  STEVE FORTIER  Programmeur

STEVE FORTIER
Programmeur

  PHILIPPE GINGRAS  Spécialiste QA

PHILIPPE GINGRAS
Spécialiste QA

  ROMAIN LAMBERT  Artiste 3D

ROMAIN LAMBERT
Artiste 3D

  SÉBASTIEN CHAUDET  Concepteur en chef

SÉBASTIEN CHAUDET
Concepteur en chef

  STÉPHANE DUCHESNE  Animateur

STÉPHANE DUCHESNE
Animateur

  YANICK LEMELIN  Concepteur de jeux

YANICK LEMELIN
Concepteur de jeux

  STÉPHANIE MALENFANT  Artiste de niveaux

STÉPHANIE MALENFANT
Artiste de niveaux

  BENOIT HUBERT  Programmeur

BENOIT HUBERT
Programmeur

  ANDRÉ POLOMAT  Programmeur

ANDRÉ POLOMAT
Programmeur

  OLIVIER GAGNÉ-HOULE  Artiste de personnages

OLIVIER GAGNÉ-HOULE
Artiste de personnages

  STÉPHANE RABATTU  Artiste de personnages

STÉPHANE RABATTU
Artiste de personnages

  GABRIEL RICHARD  Concepteur en chef

GABRIEL RICHARD
Concepteur en chef

  HENRICK PELLETIER  Artiste de personnages

HENRICK PELLETIER
Artiste de personnages

  GUILLAUME LEMIEUX  Spécialiste QA 

GUILLAUME LEMIEUX
Spécialiste QA 

  GABRIEL ROBITAILLE  Concepteur de missions

GABRIEL ROBITAILLE
Concepteur de missions

  IGOR AGNAIEFF  Spécialiste QA 

IGOR AGNAIEFF
Spécialiste QA 

  JONATHAN DROLET  Concepteur de niveaux

JONATHAN DROLET
Concepteur de niveaux

  MARIO NOTARO  Concepteur de missions

MARIO NOTARO
Concepteur de missions

  MARC-ANDRÉ BOURDAGES  Animateur-concepteur technique

MARC-ANDRÉ BOURDAGES
Animateur-concepteur technique

  ANTOINE GUERTIN  Concepteur audio

ANTOINE GUERTIN
Concepteur audio

  FRANÇOIS BAILLARGEON  Chef TI

FRANÇOIS BAILLARGEON
Chef TI

  MARTIN LAUZIER  Producteur

MARTIN LAUZIER
Producteur

  GABRIEL VÉZINA  Concepteur de jeux

GABRIEL VÉZINA
Concepteur de jeux

  PIERRE-ANDRÉ DÉRY  Co-chef de studio

PIERRE-ANDRÉ DÉRY
Co-chef de studio

  STEVE HÉBERT  Programmeur

STEVE HÉBERT
Programmeur

  YANICK PICHÉ  Producteur

YANICK PICHÉ
Producteur

  MIKE BISSON  Animateur en chef

MIKE BISSON
Animateur en chef

  DOMINIC PAQUET  Artiste 3D

DOMINIC PAQUET
Artiste 3D

  SIMON CADIEUX  Spécialiste QA 

SIMON CADIEUX
Spécialiste QA 

  MARC-ANDRÉ GIRARD  Programmeur

MARC-ANDRÉ GIRARD
Programmeur

  SÉBASTIEN BOURGOING  Animateur-concepteur technique

SÉBASTIEN BOURGOING
Animateur-concepteur technique

  CARLOS REYES MARQUEZ  Spécialiste QA 

CARLOS REYES MARQUEZ
Spécialiste QA 

  CHRISTINE MARTINEAU  Animatrice

CHRISTINE MARTINEAU
Animatrice

  KENT ROCHEFORT  Concepteur de jeux

KENT ROCHEFORT
Concepteur de jeux

  FRANÇOIS LAPERRIERE  Concepteur de niveaux

FRANÇOIS LAPERRIERE
Concepteur de niveaux

  GUILLAUME BORGIA  Programmeur en chef

GUILLAUME BORGIA
Programmeur en chef

  JULIEN GUILLEM-LESSARD  Programmeur

JULIEN GUILLEM-LESSARD
Programmeur

  GUILLAUME MORIN  Spécialiste QA

GUILLAUME MORIN
Spécialiste QA

  JEAN-VINCENT ROY  Designer UX

JEAN-VINCENT ROY
Designer UX

  JONATHAN MAGNAN  Directeur audio

JONATHAN MAGNAN
Directeur audio

  ALEXANDRE GIROUX  Spécialiste QA 

ALEXANDRE GIROUX
Spécialiste QA 

  KASSANDRA WILLIAMSON  Spécialiste QA 

KASSANDRA WILLIAMSON
Spécialiste QA 

  MATHIEU FALAISE  Motion Designer

MATHIEU FALAISE
Motion Designer

  MICHAEL BOUFFARD  Programmeur

MICHAEL BOUFFARD
Programmeur

  PATRICK LACHARITÉ  Gestionnaire QA

PATRICK LACHARITÉ
Gestionnaire QA

  PIERRE-LUC FOISY  Concepteur de niveaux

PIERRE-LUC FOISY
Concepteur de niveaux

  SÉBASTIEN BISSON  Spécialiste QA 

SÉBASTIEN BISSON
Spécialiste QA 

  THOMAS BÉLAND  Directeur QA

THOMAS BÉLAND
Directeur QA

  CHRISTIAN PACAUD  Concepteur audio

CHRISTIAN PACAUD
Concepteur audio

  JAYSON BERGERON  Spécialiste QA

JAYSON BERGERON
Spécialiste QA

  NICOLAS M.CAREAU  Spécialiste TI

NICOLAS M.CAREAU
Spécialiste TI

  DANIEL KENT LACHANCE  Spécialiste QA 

DANIEL KENT LACHANCE
Spécialiste QA 

  FRÉDÉRIC MAILHOT  Spécialiste QA 

FRÉDÉRIC MAILHOT
Spécialiste QA 

  MARTIN TESSIER  Spécialiste QA 

MARTIN TESSIER
Spécialiste QA 

  GUILLAUME TURCOTTE  Spécialiste QA 

GUILLAUME TURCOTTE
Spécialiste QA 

  FRANÇOIS PILOTE  Programmeur

FRANÇOIS PILOTE
Programmeur

  ÉRIC ASSELIN  Concepteur narratif

ÉRIC ASSELIN
Concepteur narratif

  JENS CLAESSENS                                                               Artiste de concepts

JENS CLAESSENS                                                              Artiste de concepts

  FRÉDÉRIC OUELLET  Concepteur de niveaux

FRÉDÉRIC OUELLET
Concepteur de niveaux

  DIMITRI NÉRON  Artiste de concepts

DIMITRI NÉRON
Artiste de concepts

  DIDIER ARPIN  Directeur de la conception

DIDIER ARPIN
Directeur de la conception

  ALEXANDRE LALANCETTE  Programmeur

ALEXANDRE LALANCETTE
Programmeur

  YANICK BÉLANGER  Animateur

YANICK BÉLANGER
Animateur

  DAVID BÉLANGER  Designer UI

DAVID BÉLANGER
Designer UI

  MAXIME BABIN  Directeur de jeux

MAXIME BABIN
Directeur de jeux

  MICHAËL DUBÉ  Programmeur

MICHAËL DUBÉ
Programmeur

  PAUL CHAMPAGNE  Spécialiste QA

PAUL CHAMPAGNE
Spécialiste QA

  MARIE-ÈVE DAOUST DELAUNAIS  Responsable administrative

MARIE-ÈVE DAOUST DELAUNAIS
Responsable administrative

  MARC-ANTOINE DUGUAY  Spécialiste QA

MARC-ANTOINE DUGUAY
Spécialiste QA

  SIMON DUQUET-GALARNEAU  Gestionnaire QA

SIMON DUQUET-GALARNEAU
Gestionnaire QA

  SÉBASTIEN BRUYÈRE  Spécialiste QA 

SÉBASTIEN BRUYÈRE
Spécialiste QA 

  MAXIME LAJEUNESSE  Animateur

MAXIME LAJEUNESSE
Animateur

  VINCENT FISET  Artiste VFX

VINCENT FISET
Artiste VFX

  DANIEL GAGNON  Spécialiste QA

DANIEL GAGNON
Spécialiste QA

  LUDGER SAINTÉLIEN  Directeur UI/UX

LUDGER SAINTÉLIEN
Directeur UI/UX

  MARC-ALEXANDRE JOBIN  Animateur technique

MARC-ALEXANDRE JOBIN
Animateur technique

  DAVID BLONDEAU  Concepteur de niveaux

DAVID BLONDEAU
Concepteur de niveaux

  TYLER RYAN  Artiste de concepts

TYLER RYAN
Artiste de concepts

  SIMON PIERRE LEPAGE  Testeur-intégrateur

SIMON PIERRE LEPAGE
Testeur-intégrateur

  AMÉLIE BROUILLETTE  Productrice Associée

AMÉLIE BROUILLETTE
Productrice Associée

  DAVID FORTIN  Artiste de concepts

DAVID FORTIN
Artiste de concepts

  JULES GAGNON                                                                  Artiste de niveaux

JULES GAGNON                                                                 Artiste de niveaux