Accueil    À Propos    Carrière   Équipe    Contact

NOTRE ÉQUIPE

Boom-13.jpg
 
ALEXANDRE LESSARD  Programmeur en chef

ALEXANDRE LESSARD
Programmeur en chef

PASCAL GAGNON  Producteur

PASCAL GAGNON
Producteur

JERÔME VIENS BRIE  Artiste technique

JERÔME VIENS BRIE
Artiste technique

ALEXIS BELLEY  Artiste de personnages en chef

ALEXIS BELLEY
Artiste de personnages en chef

RAPHAËL JEAN  Artiste 3D

RAPHAËL JEAN
Artiste 3D

CHRISTIAN DUBÉ LEBEL  Artiste VFX

CHRISTIAN DUBÉ LEBEL
Artiste VFX

DANIEL BOULIANNE  Spécialiste QA

DANIEL BOULIANNE
Spécialiste QA

LOUIS-OLIVIER ST-PIERRE  Spécialiste QA

LOUIS-OLIVIER ST-PIERRE
Spécialiste QA

DANIEL VOYER-LESSARD  Artiste 3D

DANIEL VOYER-LESSARD
Artiste 3D

FRÉDÉRICK RAMBAUD  Directeur artistique

FRÉDÉRICK RAMBAUD
Directeur artistique

ÉRIC DEMERS  Chargé de projet QA

ÉRIC DEMERS
Chargé de projet QA

SÉBASTIEN CAISSE  Co-chef de studio

SÉBASTIEN CAISSE
Co-chef de studio

HUGUES THIBODEAU  Artiste de personnages

HUGUES THIBODEAU
Artiste de personnages

JONATHAN DELL'AQUILA  Concepteur de niveaux

JONATHAN DELL'AQUILA
Concepteur de niveaux

MATHIEU LEBLANC  Directeur artistique technique

MATHIEU LEBLANC
Directeur artistique technique

KARINE BÉDARD  Artiste de niveaux

KARINE BÉDARD
Artiste de niveaux

MAXIME LANDRY  Concepteur de niveaux

MAXIME LANDRY
Concepteur de niveaux

LOUIS-PHILIPPE LEBEL  Artiste en chef

LOUIS-PHILIPPE LEBEL
Artiste en chef

YANNICK BELLEAU  Spécialiste caméra

YANNICK BELLEAU
Spécialiste caméra

JONATHAN OUELLET  Animateur technique

JONATHAN OUELLET
Animateur technique

MARCO CASTONGUAY  Spécialiste QA

MARCO CASTONGUAY
Spécialiste QA

SAMUEL FONTAINE  Coordonnateur QA

SAMUEL FONTAINE
Coordonnateur QA

STEVE FORTIER  Programmeur

STEVE FORTIER
Programmeur

PHILIPPE GINGRAS  Spécialiste QA

PHILIPPE GINGRAS
Spécialiste QA

ROMAIN LAMBERT  Artiste 3D

ROMAIN LAMBERT
Artiste 3D

SÉBASTIEN CHAUDET  Concepteur en chef

SÉBASTIEN CHAUDET
Concepteur en chef

STÉPHANE DUCHESNE  Animateur

STÉPHANE DUCHESNE
Animateur

YANICK LEMELIN  Concepteur de jeux

YANICK LEMELIN
Concepteur de jeux

STÉPHANIE MALENFANT  Artiste de niveaux

STÉPHANIE MALENFANT
Artiste de niveaux

BENOIT HUBERT  Programmeur

BENOIT HUBERT
Programmeur

ANDRÉ POLOMAT  Programmeur

ANDRÉ POLOMAT
Programmeur

OLIVIER GAGNÉ-HOULE  Artiste de personnages

OLIVIER GAGNÉ-HOULE
Artiste de personnages

FANNY PELLETIER  Designer UI

FANNY PELLETIER
Designer UI

JEAN-DENIS BERNIER  Producteur Associé

JEAN-DENIS BERNIER
Producteur Associé

JONATHAN RANCOURT  Directeur Artistique

JONATHAN RANCOURT
Directeur Artistique

LUC ANDRÉ MURRAY  Artiste VFX

LUC ANDRÉ MURRAY
Artiste VFX

WILLIAM DESROSIERS TREMBLAY  Spécialiste QA

WILLIAM DESROSIERS TREMBLAY
Spécialiste QA

STÉPHANE RABATTU  Artiste de personnages

STÉPHANE RABATTU
Artiste de personnages

GABRIEL RICHARD  Concepteur en chef

GABRIEL RICHARD
Concepteur en chef

HENRICK PELLETIER  Artiste de personnages

HENRICK PELLETIER
Artiste de personnages

GUILLAUME LEMIEUX  Chef d’équipe QA

GUILLAUME LEMIEUX
Chef d’équipe QA

GABRIEL ROBITAILLE  Concepteur de missions

GABRIEL ROBITAILLE
Concepteur de missions

IGOR AGNAIEFF  Spécialiste QA

IGOR AGNAIEFF
Spécialiste QA

JONATHAN DROLET  Concepteur de niveaux

JONATHAN DROLET
Concepteur de niveaux

MARIO NOTARO  Concepteur de missions

MARIO NOTARO
Concepteur de missions

MARC-ANDRÉ BOURDAGES  Animateur-concepteur technique

MARC-ANDRÉ BOURDAGES
Animateur-concepteur technique

ANTOINE GUERTIN  Concepteur audio

ANTOINE GUERTIN
Concepteur audio

FRANÇOIS BAILLARGEON  Chef TI

FRANÇOIS BAILLARGEON
Chef TI

MARTIN LAUZIER  Producteur

MARTIN LAUZIER
Producteur

GABRIEL VÉZINA  Concepteur de jeux

GABRIEL VÉZINA
Concepteur de jeux

PIERRE-ANDRÉ DÉRY  Co-chef de studio

PIERRE-ANDRÉ DÉRY
Co-chef de studio

STEVE HÉBERT  Programmeur

STEVE HÉBERT
Programmeur

YANICK PICHÉ  Producteur

YANICK PICHÉ
Producteur

MIKE BISSON  Animateur en chef

MIKE BISSON
Animateur en chef

DOMINIC PAQUET  Artiste 3D

DOMINIC PAQUET
Artiste 3D

SIMON CADIEUX  Spécialiste QA

SIMON CADIEUX
Spécialiste QA

MARC-ANDRÉ GIRARD  Programmeur

MARC-ANDRÉ GIRARD
Programmeur

SÉBASTIEN BOURGOING  Animateur-concepteur technique

SÉBASTIEN BOURGOING
Animateur-concepteur technique

CHRISTINE MARTINEAU  Animatrice

CHRISTINE MARTINEAU
Animatrice

KENT ROCHEFORT  Concepteur de jeux

KENT ROCHEFORT
Concepteur de jeux

JULES GAGNON  Artiste de niveaux

JULES GAGNON
Artiste de niveaux

GLEN MARTIN  Artiste en chef

GLEN MARTIN
Artiste en chef

ADHAM KOSHT  Réalisateur de Cinématiques

ADHAM KOSHT
Réalisateur de Cinématiques

JONATHAN LACHANCE  Concepteur de Niveaux

JONATHAN LACHANCE
Concepteur de Niveaux

LUIS OLIVEIRA  Spécialiste QA

LUIS OLIVEIRA
Spécialiste QA

FRANÇOIS LAPERRIERE  Concepteur de niveaux

FRANÇOIS LAPERRIERE
Concepteur de niveaux

GUILLAUME BORGIA  Programmeur en chef

GUILLAUME BORGIA
Programmeur en chef

JULIEN GUILLEM-LESSARD  Programmeur

JULIEN GUILLEM-LESSARD
Programmeur

GUILLAUME MORIN  Spécialiste QA

GUILLAUME MORIN
Spécialiste QA

JEAN-VINCENT ROY  Designer UX

JEAN-VINCENT ROY
Designer UX

JONATHAN MAGNAN  Directeur audio

JONATHAN MAGNAN
Directeur audio

ALEXANDRE GIROUX  Spécialiste QA

ALEXANDRE GIROUX
Spécialiste QA

KASSANDRA WILLIAMSON  Chef d’équipe QA

KASSANDRA WILLIAMSON
Chef d’équipe QA

MATHIEU FALAISE  Motion Designer

MATHIEU FALAISE
Motion Designer

MICHAEL BOUFFARD  Programmeur

MICHAEL BOUFFARD
Programmeur

PATRICK LACHARITÉ  Gestionnaire QA

PATRICK LACHARITÉ
Gestionnaire QA

PIERRE-LUC FOISY  Concepteur de niveaux

PIERRE-LUC FOISY
Concepteur de niveaux

SÉBASTIEN BISSON  Spécialiste QA

SÉBASTIEN BISSON
Spécialiste QA

THOMAS BÉLAND  Directeur QA

THOMAS BÉLAND
Directeur QA

CHRISTIAN PACAUD  Concepteur audio

CHRISTIAN PACAUD
Concepteur audio

JAYSON BERGERON  Spécialiste QA

JAYSON BERGERON
Spécialiste QA

NICOLAS M.CAREAU  Spécialiste TI

NICOLAS M.CAREAU
Spécialiste TI

DANIEL KENT LACHANCE  Spécialiste QA

DANIEL KENT LACHANCE
Spécialiste QA

MARTIN TESSIER  Spécialiste QA

MARTIN TESSIER
Spécialiste QA

GUILLAUME TURCOTTE  Spécialiste QA

GUILLAUME TURCOTTE
Spécialiste QA

FRANÇOIS PILOTE  Programmeur

FRANÇOIS PILOTE
Programmeur

ÉRIC ASSELIN  Concepteur narratif

ÉRIC ASSELIN
Concepteur narratif

JENS CLAESSENS  Artiste de concepts

JENS CLAESSENS
Artiste de concepts

ALEXANDRE MARBAIX  Artiste 3D

ALEXANDRE MARBAIX
Artiste 3D

YAN SHU  Artiste VFX

YAN SHU
Artiste VFX

BENJAMIN HUGUENIN  Artiste Technique

BENJAMIN HUGUENIN
Artiste Technique

NICOLAS LADOUCEUR  Concepteur de Niveaux

NICOLAS LADOUCEUR
Concepteur de Niveaux

PIERRE-LUC CORMIER  Spécialiste QA

PIERRE-LUC CORMIER
Spécialiste QA

FRÉDÉRIC OUELLET  Concepteur de niveaux

FRÉDÉRIC OUELLET
Concepteur de niveaux

DIMITRI NÉRON  Artiste de concepts

DIMITRI NÉRON
Artiste de concepts

DIDIER ARPIN  Directeur de la conception

DIDIER ARPIN
Directeur de la conception

ALEXANDRE LALANCETTE  Programmeur

ALEXANDRE LALANCETTE
Programmeur

YANICK BÉLANGER  Animateur

YANICK BÉLANGER
Animateur

DAVID BÉLANGER  Designer UI

DAVID BÉLANGER
Designer UI

MAXIME BABIN  Directeur de jeux

MAXIME BABIN
Directeur de jeux

MICHAËL DUBÉ  Programmeur

MICHAËL DUBÉ
Programmeur

PAUL CHAMPAGNE  Spécialiste TI

PAUL CHAMPAGNE
Spécialiste TI

MARIE-ÈVE DAOUST DELAUNAIS  Responsable administrative

MARIE-ÈVE DAOUST DELAUNAIS
Responsable administrative

SIMON DUQUET-GALARNEAU  Gestionnaire QA

SIMON DUQUET-GALARNEAU
Gestionnaire QA

SÉBASTIEN BRUYÈRE  Spécialiste QA

SÉBASTIEN BRUYÈRE
Spécialiste QA

MAXIME LAJEUNESSE  Animateur

MAXIME LAJEUNESSE
Animateur

VINCENT FISET  Artiste VFX

VINCENT FISET
Artiste VFX

DANIEL GAGNON  Spécialiste QA

DANIEL GAGNON
Spécialiste QA

LUDGER SAINTÉLIEN  Directeur UI/UX

LUDGER SAINTÉLIEN
Directeur UI/UX

MARC-ALEXANDRE JOBIN  Animateur technique

MARC-ALEXANDRE JOBIN
Animateur technique

DAVID BLONDEAU  Concepteur de niveaux

DAVID BLONDEAU
Concepteur de niveaux

TYLER RYAN  Artiste de concepts

TYLER RYAN
Artiste de concepts

SIMON PIERRE LEPAGE  Testeur-intégrateur

SIMON PIERRE LEPAGE
Testeur-intégrateur

AMÉLIE BROUILLETTE  Productrice Associée

AMÉLIE BROUILLETTE
Productrice Associée

DAVID FORTIN  Artiste de concepts

DAVID FORTIN
Artiste de concepts

BENOIT VERREAULT  Programmeur Serveur

BENOIT VERREAULT
Programmeur Serveur

ISABELLE MICHAUD  Artiste de niveaux

ISABELLE MICHAUD
Artiste de niveaux

JONATHAN MOREAU-GENEST  Programmeur Serveur

JONATHAN MOREAU-GENEST
Programmeur Serveur

BENOIT RIVARD  Concepteur de Cinématiques

BENOIT RIVARD
Concepteur de Cinématiques

CÉDRIC CHABOT  Spécialiste QA

CÉDRIC CHABOT
Spécialiste QA

CYRIL GARDENT  Animateur 3D

CYRIL GARDENT
Animateur 3D